Coordonnées et plans d'accès .

 

 

 

 

                     Maison pour la science en Lorraine
                               5, rue Paul Richard
                               54320 Maxéville
                               03 72 74 22 95

 

 

Direction / Pédagogie
 

Jean-Paul Rossignon / Directeur
Téléphone : 03 72 74 22 86
Courriel : jean-paul.rossignon@univ-lorraine.fr

Laëtitia Legendre / Ingénieur formation
Téléphone : 03 72 74 22 92
Courriel : laetitia.legendre@univ-lorraine.fr

Vincent Battu / Chargé de communication
Téléphone : 03 72 74 22 95
Courriel : vincent.battu@univ-lorraine.fr

 

ASTEP

Coordinatrice régionale : Delphine Champmartin
Téléphone : 03 72 74 22 90
Courriel : delphine.champmartin@univ-lorraine.fr

Centres Pilotes La main à la pâte lorrains

Coordinatrice régionale : Murielle Guillaume
Téléphone : 03 72 74 22 94
Courriel : murielle.guillaume@univ-lorraine.fr

Centre Pilote La main à la pâte du Grand Nancy

Murielle Guillaume
Téléphone : 03 72 74 22 94
Courriel : murielle.guillaume@univ-lorraine.fr
 

Centre Pilote La main à la pâte de Metz-Montigny   

Olivier Martin / Responsable du Centre Pilote
Téléphone : 03 72 74 23 63
Courriel : olivier.martin@univ-lorraine.fr
 

Centre Pilote La main à la pâte d'Épinal     

Anne Bonhomme / Responsable du Centre Pilote
Téléphone : 03 72 74 21 30
Courriel : anne.bonhomme@univ-lorraine.fr

 

Plan d'accès à la Maison pour la science en Lorraine

Plan de la Maison pour la science à l'ESPÉ de Lorraine